Здравсивуйте, комендант у меня хотят забрать в общежитии холодильник что делать?

Лучший ответ

Сергей, обращайтесь с жалобой на коменданта к собственнику общежития, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Не имеет права.

Забрать не имеют законного права, а вот запретить его использовать и устанавливать в общежитии вполне.