Брал кредит в магазине малого кредитования в 2013 году, сейчас долги переданы коллекторам - почему требуют заплатить 50 000 и 200 000 рублей?
Нужно выяснить , откуда такие суммы. Мы это знать не можем. В любом случае, без судебного решения взыскать с вас что-либо нельзя. Пусть подают в суд, а там видно будет.
Коллекторам ничего не платить.
Заявление в полицию по факту угроз ьи вымогательства - коллекторы отстанут.
УДАЧИ ВАМ
Что за суммы и откуда????
---------------------------------------------
Главным образом это проценты за пользование займом, которые у МФО гораздо больше, чем даже у банков. Коллекторам ничего не платить, хотят взыскать долг - для этого существует в суд. А в суде можно будет добиться заметного уменьшения суммы долга. Разумеется, при грамотном и профессиональном юридическом сопровождении.
P.S. Может (но не факт) оказаться так, что договор займа возможно будет признать недействительным, и тогда Вы должны будете вернуть только то, что получили - 7000 р.