Воинский учёт и военный билет
Здравствуйте, молодой человек потерял паспорт, в МВД выдали новый по утрате, но попросили поставить штамп о воинской обязанности (в старом не стояла). Отправили в военкомат по месту регистрации, съездили, выяснилось что на учет он не становился (медкомиссию проходил и принан ограниченно годным). В военкомате сказали поставят на учет в течении месяца, выдадут военный билет и поставят штамп в паспорт. Вопрос могут ли дать сразу повестку? И призовут ли на СВО?
Молодому человеку 27 лет. Он с декабря 1995
Лучший ответ
С категорией годности В призвать на СВО по мобилизации могут.
Не дадут и не отправят на сво
Если ограничено годен то призвать должна быть мобилизация призыв то закончился