Ярославль, 26.11.2024, 16:40

Скажите пожалуйста, я опекун над троюродной сестрой, больше родственников нет, я могу расчитывать на наследство?

Вопрос №24308973 из г. Ярославль
опубликован 26.11.2024, 16:40
Скажите пожалуйста, я опекун над троюродной сестрой, больше родственников нет, я могу расчитывать на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

Наследники по закону перечислены в ст. 1141-1145 ГК РФ. Троюродные сестры к числу наследников по закону не отнесены.

Так как над подопечной установлена опека, можно предположить, что сестра недееспособна. Следовательно, она не сможет составить завещание. Поэтому вы не сможете рассчитывать на получение наследства.

27.11.2024, 09:47
Оценка автора вопроса:

Нет

26.11.2024, 16:42

Вообще нет ни каких вариантов?

26.11.2024, 16:44

Вообще нет ни каких вариантов?

26.11.2024, 16:43

Вы о каких вариантах?

26.11.2024, 16:46

Ну мало ли есть какие нибудь варианты чтоб получить наследство

26.11.2024, 16:47

У Вас нет. Ни одного.

26.11.2024, 16:49

Опекуны тоже не наследники как я понимаю

26.11.2024, 16:50

Опекуны не являются наследниками, если они не родственники соответствующей наследственной очереди. Никаких других вариантов нет.

26.11.2024, 16:59

Ирина, не можете. "Наследование троюродными братьями".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

26.11.2024, 16:45

Нет, троюродные не наследуют. Государству всё отойдёт.

26.11.2024, 16:45

Добрый день!

Можете по завещанию, если сестра дееспособна и захочет оставить завещание.

ГК РФ

26.11.2024, 16:56

Опекаемый может быть дееспособным?

26.11.2024, 17:13

А недееспособный, может выйти за муж?)

26.11.2024, 17:44

нет

26.11.2024, 17:46
Оценка автора вопроса:

Вот тоже интересен ответ

26.11.2024, 17:41