Наследство, как выкупить долю?
В силу ст. 421 гк РФ, свобода договора и он вправе свою стоимость предложить, любую. Вы можете признать его долю малозначительной в судебном порядке. Суд назначит экспертизу и на основании её заключения и внесенных вами денег на депозит, может ваше требование удовлетворить
Добрый день! Можете ничего не делать, понуждение к заключению договора не допускается, кроме случаев, установленных законом, ст. 421 ГК. Торгуйтесь, договаривайтесь о цене.
Здравствуйте Алексей! В вашей ситуации есть несколько вариантов действий:
1. Попробуйте обсудить с наследником его предложение. Объясните ему, что оценка доли составляет 274 тыс. рублей, и постарайтесь договориться о более разумной цене. Возможно, он не осознает, что цена завышена.
2. Оценка независимого эксперта: Если наследник настаивает на своей цене, вы можете обратиться к независимому оценщику для получения официальной оценки доли. Это может помочь в переговорах и подтвердить вашу позицию.
3. Проверка правовых оснований: Убедитесь, что у наследника есть право предлагать выкуп доли. Если у вас есть другие наследники, их права также должны быть учтены.
Без уведомления снизил цену на 400тыс. Квартира, находится в ипотеке.
Стойте дольше на своем, результат то есть...