Кому отдавать деньги под расписку в муниципальной квартире
Здравствуйте, уважаемая Ирина !
Если эта квартира не собственная, а граждане пользуются ею на основании договора социального найма, то в этой квартире должен быть НАНИМАТЕЛЬ квартиры (статьи 60, 67 Жилищного кодекса РФ), а также члены семьи нанимателя квартиры (статья 69 Жилищного кодекса РФ), если они в этой квартире зарегистрированы по месту жительства согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 ("прописку" в жилых помещениях для граждан России отменили 30 лет тому назад).
Если Вы договорились с НАНИМАТЕЛЕМ этой муниципальной квартиры о сумме в 8 тыс. руб. за причинение ему ущерба в результате залива их квартиры водой, то в этом случае деньги лучше передать именно НАНИМАТЕЛЮ этой квартиры на основании расписки от него, в которой должно быть указано, за что он получил эти деньги, от кого, и что он претензий к Вам больше не имеет, его роспись и дата получения денег от Вас.
Удачи Вам с решением этого вопроса.
Пусть все подписывают
Нанимателю или членам семьи, зарегистрированным в квартире.