Чревато ли это чем-то для меня?
Добрый вечер! Я собственник доли в коммунальной квартире, если мы вместе с другими собственниками подаём заявление на расселение, могу ли я потом отказаться от сделки, если найдется покупатель? Чревато ли это чем-то для меня?
Спасибо
Лучший ответ
Если вы не получали задаток, то отказ от сделки ничем не чреват.
А могут ли получить задаток за квартиру мои соседи без моего согласия и подписи?
Расселение и продажа это разные вещи.
Для продажи не требуется никуда подавать никаких заявлений.
Отказаться от сделки вы можете, НО могут быть неблагоприятные последствия (вернуть задаток в двойном размере, если он внесен при подписании предварительного ДКП или иного документа, которым вы обязались продать свою долю.
От какой сделки?