Апелляционное обжалование
Здравствуйте!
Нет. Вам нужно уложиться в установленный законом срок для подачи жалобы, если вы хотите изменить решение в части.
Если в срок вы жалобу не подадите, то все ваши возражения на решение рассматриваться не будут.
Если решение от 05.11.2024, вступает в законную силу 05.12.2024 или 06.12.2024? Время для подачи жалобы 05.12.2024? Если к этому времени подаешь, например 05.12.2024 и есть нарушения, то дадут время на исправления или отклонят и вступит в законную силу?
Если Вы в сроки уложитесь, но жалобу подадите с нарушениями, то Вам дадут срок на исправление недостатков жалобы
Какой срок? Так ответчик долго может подавать и исправлять и сроки затягивать. Мы как истец не стали бы вообще подавать, чтобы деньги получить, хоть и меньше, но раз они подают, уже все равно оно не вступает в законную силу
Если 05.12.2024 будут нарушения, например не будет отправлено копия жалобы ответчикам, третьим лицам, то вступит в законную силу или дадут еще время для исправления?
Да. Если указанные нарушения не будут устранены в установленный срок, то жалобу вернут и решение вступит в силу.
А если мы подадим в последний день и например нарушим требование , не отправим ответчикам, то какой срок дадут на исправление? Или если ответчик принесет в последний день и опять что-то не так сделает, ему опять время для исправления дадут? Или мы принесем апелляционную жалобу, то ответчику дадут время для написания возражений и срок опять продлят для передачи в апелляционный суд?
Как угодно, а ответчик просто затягивает время стандартная практика
Ему дали время для исправления до 5.12.2024, мотивированное решение от 05.11.2024, видимо поэтому и дали срок 05.12.2024.Если не исправит, наверное оно вступит в законную силу?
Нет, не можете. Либо Вы подаёте апелляционную жалобу, оплачиваете госпошлину, тогда её будут рассматривать. Либо не подаёте. Тогда будет рассматриваться только апелляционная жалоба ответчика (если он в срок исправит недостатки).