Москва, 26.11.2024, 23:29

Исключение из конкурсной массы при банкротстве

Вопрос №24309720 из г. Москва
опубликован 26.11.2024, 23:29
Добрый вечер. Могу ли я исключить из конкурсной массы при процедуре реструктуризации долгов в процедуре банкротства расходы на ритуальные услуги после смерти родного брата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если сможете обосновать необходимость их несения, то сможете.

В реструктуризации долгов вы можете снимать не более 50 тыс. руб.

27.11.2024, 02:23

А остальные деньги куда?

27.11.2024, 06:37

Остальные подождут, как в анекдоте) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

27.11.2024, 09:40

Подождут чего?)))

27.11.2024, 10:27

Остальное будет копится на вашем счете.

Как введут реализацию имущества управляющий ими погасит текущие долги, а также реестровые.

Если вы и дальше будете работать, то в реализации выдадут только прожиточный минимум на вас и ваших детей. Остальное также распределят между кредиторами.

________________

Банкротство не может пройти без потерь. Кто-то теряет имущество, а кто-то лишается части дохода.

27.11.2024, 12:22

Здравствуйте!

Через суд можете.

26.11.2024, 23:44

То есть через финансового управляющего никак? У меня из родных только мама неработающая пенсионерка осталась

27.11.2024, 06:38

Нет. Такие деньги только по решению суда могут быть выделены при наличии острой необходимости

27.11.2024, 11:07