Суд первой инстанции вынес мотивированное решение что это крайняя мера (демонтаж забора и свес крыши)

Расстояние от границы участка (межи) до соседского дома 2 метра 40 мантиметров и глухой забор из профнастила 2 метра мой участок затемняет их дом. судебной экспертизой выявленный нарушения правил ПЗЗ с их стороны. Суд первой инстанции вынес мотивированное решение что это крайняя мера (демонтаж забора и свес крыши)
Лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы не согласны с решением суда, то обжалуйте его согласно статьи 321 ГПК РФ

Госпошлина 3000 р

вопрос в чем, оспаривайте решение суда

Если не согласны с решением суда, подавайте апелляционную жалобу.

если нужно, то оспаривайте решение суда. Если не согласны с ним

Можете обжаловать

Здравствуйте ! Вами проведено межевание, межевание я так понял вы не оспаривали. Самого факта затемнения вашего участка, не достаточно для сноса забора. Потому что затемнение может быть и от расположения участка, и на это надо проводить экспертизу, когда эксперт в течении дня будет смотреть как солнце влияет на ваш земельный участок. Поэтому еще должно быть доказано что затемнением нарушаются ваши права, причиняются убытки.