Пенсия
Получите письменный отказ или выписку из лицевого счёта, и вышлите фото, для предметной консультации, а не гаданию
***
Если мужчина в ноябре 2024 года достиг возраста 63 года и 7 месяцев, то он родился в апреле 1961 года
Мужчине 1961 года рождения страховая пенсия назначается:
по достижении возраста 63 года (60 лет + 36 месяцев), в 2024 году
при страховом стаже не менее 15 лет
ИПК не менее 28, 2 баллов
Для досрочного назначения страховой пенсии по железнодорожному списку N 272 с 55 лет, по п.5 ч.1 ст.30 ФЗ №400, необходим льготный стаж не менее 12 лет и 6 месяцев и страховой стаж не менее 25 лет
При отсутствии необходимого стажа или баллов, право на пенсию сдвигается во времени, до тех пор пока вы не наберете, либо не докупите необходимые стаж, или баллы, либо и то и другое
То есть, для вас сохраняются прежние условия для назначения страховой пенсии по состоянию на 2024 год
При недостаточности стажа, либо баллов, назначается социальная пенсия в 70 лет
"О страховых пенсиях"
Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости
КонсультантПлюс: примечание.
1. Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).
(часть 1 в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)
Приложение 6
Год
Возраст, по достижении которого возникает право на страховую пенсию
Мужчины
Женщины
V + 12 месяцев
V + 24 месяца
V + 36 месяцев
V + 48 месяцев
2023 и последующие годы
V + 60 месяцев
Здравствуйте уважаемая Татьяна!
В рассматриваемом случае имеет место быть злоупотребление правом со стороны СФР.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру в простой письменной форме в отношении СФР за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг)
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и оспорить отказ СФР в судебном порядке (ст.
Может у мужчины не подтвержден льготный стаж в полном объеме? Должна быть причина отказа.
Мужчине надо открыть лицевой счет на госуслугах и посмотреть самому что у него там указано в разделе о досрочной пенсии.
Он должен подать заявление на пенсию и получить письменный отказ.
Высылайте письменный отказ, по его документам надо все проверить и тогда можно дать ответ.