Надо ли в соглашении формулировку менять или это не критично?

Подскажите пожалуйста, в 2023 году был заключен договор на услуги. В нем есть такой пункт: "На момент заключения договора стоимость одной услуги составляет... руб." С декабря этого года стоимость меняется и исполнитель прислал доп. соглашение, в котором пункт про стоимость прописан так: "На момент заключения договора стоимость одной услуги составляет... руб.", и есть пункт, что соглашение вступает в силу с 01.12.24. Мне кажется, что не правильно в доп. соглашении указано "На момент заключения договора" и должно быть указано "с 01.12.24 стоимость одной услуги". Надо ли в соглашении формулировку менять или это не критично?
Лучший ответ

Это критично, конечно, и формулировку надо менять, иначе будут предоставлены требования за прошедший период в том числе, ст.420 ГК.

Здравствуйте уважаемая Карина!

В рассматриваемом случае желательно чтобы формулировка была и указано "с 01.12.24 г. стоимость одной услуги".

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

в доп соглашении ПРИМЕР

"В связи с увеличением документооборота и количества штатных сотрудников, стороны пришли к соглашению определить стоимость услуг с 01 октября 2013 года в размере 36 000 рублей в месяц без налога НДС.

Все остальные условия Договора No 2012/3 от "10" января 2012 г. и Приложения к ним остаются без изменений и сохраняют свою юридическую силу".

надо , так как Вы указали или "На момент изменения договора стоимость одной услуги составляет... руб.",