Шантаж и безнадежная ситуация - Муж подписал договор займа без взятия денег, как защититься в суде?
Юлия, здравствуйте.
Расписка - есть подтверждение заключение договора займа. Факт отсутствия передачи денег доказать невозможно.
Статья 808. Форма договора займа
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Таким образом, скорее всего, у Вашей задачи нет выгодного Вам решения, по крайней мере не на поверхности.
Успехов.
Здравствуйте. Вопрос один: При заключении договора займа составлялась расписка в получении денег? Необходимо увидеть сам договор.
Ситуация отвратная, но не безысходная.
Вам нужно всё это дерьмо ОБЯЗАТЕЛЬНО довести до сведения суда, хоть это и неприятно.
Второе - попробуйте вывести подонка на честный разговор, который обязательно нужно записать.
Третье - звоните мне +79107887773
Андрей
Думаю, что шансы есть, и неплохие