Прописана и поживаю в городе. Имею в собственности 0.5 га земли в селе. Пришел отказ в ЕП. Правомерный ли отказ?

Лучший ответ

Вопрос: у Вас там есть дом или просто земля? И земля сдается ?

Если нет дома на этой земле и не сдаете, а имеется просто земля, то тогда можно оспорить их отказ

На земле дом 39м2. Земля не сдается.

Никакие доходы я не получаю от этой земли и дома.

Я не работаю, домохозяйка

У мужа не большой заработок.

Правомерно, пока не доказано обратное.

Здравствуйте, Татьяна.

Для получения ЕП учитывается Ваше движимое и недвижимое имущество . Возможно, Вы получаете пай. Это считается Вашим доходом. ЕП платят, кто считается малоимущим

Отказ правомерен.

Предельная площадь земельного участка учитывается по месту жительства (пребывания) заявителя и не должна превышать 0,25 гектара, а для сельских населенных пунктов - 1 гектар.