Если у должника есть долг в конкурсной массе, фин управляющий, не выдает ему прожиточный минимум, пока он не закроет долг
Здравствуйте!
Если вы допустили перерасход средств, то да, законно.
Хорошо, а можно номер этого закона? Потому что я не понимаю как деньги которые имеют "иммунитет" для проживания забирают.
Вы допустили нарушение закона о банкротстве. Уже за это вам можно отказать в списании долгов. Если деньги оперативно не вернёте - банкротство закончится без списания долгов.
Еще раз, деньги прожиточного минимума относятся к имуществу наделенному иммунитетом. Вы же говорите это законно, но указать на этот закон не можете. Значит такого закона попросту нет
У Вас ПЕРЕРАСХОД средств. Вы уже все свои прожиточные минимумы получили заранее.
По идее вам должны были установить срок для погашения образовавшегося перерасхода, если Вы в него не укладываетесь, то ФУ должен обратиться в суд с заявлением о завершении банкротства без списания долгов в связи с нарушением вами процедуры.
А о каком долге вы пишите? В конкурсную массу все ваши долги и должны входить которые вы указали по реестру кредиторов.