Владивосток, 27.11.2024, 12:27

Если у должника есть долг в конкурсной массе, фин управляющий, не выдает ему прожиточный минимум, пока он не закроет долг

Вопрос №24310592 из г. Владивосток
опубликован 27.11.2024, 12:27
Если у должника есть долг в конкурсной массе, фин управляющий, не выдает ему прожиточный минимум, пока он не закроет долг, законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы допустили перерасход средств, то да, законно.

27.11.2024, 12:29
Оценка автора вопроса:

Хорошо, а можно номер этого закона? Потому что я не понимаю как деньги которые имеют "иммунитет" для проживания забирают.

27.11.2024, 12:33

Вы допустили нарушение закона о банкротстве. Уже за это вам можно отказать в списании долгов. Если деньги оперативно не вернёте - банкротство закончится без списания долгов.

27.11.2024, 12:36

Еще раз, деньги прожиточного минимума относятся к имуществу наделенному иммунитетом. Вы же говорите это законно, но указать на этот закон не можете. Значит такого закона попросту нет

27.11.2024, 12:39

У Вас ПЕРЕРАСХОД средств. Вы уже все свои прожиточные минимумы получили заранее.

По идее вам должны были установить срок для погашения образовавшегося перерасхода, если Вы в него не укладываетесь, то ФУ должен обратиться в суд с заявлением о завершении банкротства без списания долгов в связи с нарушением вами процедуры.

27.11.2024, 14:23
Оценка автора вопроса:

А о каком долге вы пишите? В конкурсную массу все ваши долги и должны входить которые вы указали по реестру кредиторов.

27.11.2024, 13:41