Работа по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника
А нет снования для расторжения договора, т.к. в приказе и в трудовом договоре у вас не указано, что работник принят на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком до исполнения им 3-х лет основного работника. как работал человек так и продолжает работать, а вышедшая из отпуска работница на своё место рабочее выходит и как вы будете уживать работников, проводить табель рабочий, то уже ваша проблема.
да, расторгайте договор
Григорий,
Вы НЕ могли заключать срочный договор, НЕ указав основание (причину). Читайте ТК РФ ст. 59. Либо вы указываете, что он принят на время декретнего отпуска работника, либо он принят на временную работу до 2х мес, либо на сезонную работу и тп.