Вопрос: по новому закону с марта 2025 года участки ИЖС где за 3 года нет домов будут отбирать, потому что там нет жилого дома.

Есть два смежных участка ИЖС по 10 соток. Собственник один. В натуре смежного забора нет. Есть забор по периметру обоих участков. В натуре он смотрится как один участок 20 соток. На одном уч стоит жилой дом и сад. На втором участке продолжение сада, построек нет. Вопрос: по новому закону с марта 2025 года участки ИЖС где за 3 года нет домов будут отбирать, потому что там нет жилого дома. Мне второй дом не нужен. У меня отнимут участок?
Лучший ответ

В течение трех лет с момента вступления нового Закона изъятие земельных участков маловероятно.

На перспективу можете попробовать объединить земельные участки, если попадете под предельный максимальный размер земельного участка в Вашем населенном пункте.

Если у вас собственность, объедините участки. Возможно при этом изменится назначение, например, с ИЖС на ЛПХ.

А ЛПХ чем лучше?

Ответ отключен модератором