Признание жилого дома ИЖС домом блокированной застройки - основания и правовые аспекты.
Может ли суд признать жилой дом ИЖС домом блокированной застройки. Всё в соответствии с требованиями законодательства по блокированной застройке, дом кирпичный, крыша шифер общая, чердачное помещение разделено стеной, но деревянные конструкции крыши на чердаке проходят к соседям, обработаны негорючим материалом, со стороны соседей не обрабатывались.
Для признания блока домом блокированной застройки подготовки каких-либо заключений не требуется. Главное, чтобы указанный блок отвечал следующим характеристикам: количество этажей не более чем три, при этом количество всех домов блокированной застройки в одном ряду не превышает десять и каждый из них предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (стены) без проемов с соседним блоком (блоками), имеет выход на земельный участок.
Нужно смотреть документы.
Если конструкционно соответствует такому типу. Зайдите на сайт Росреестра, там есть разъяснения.
Может, если дом может быть поделён на абсолютно автономные квартиры. С разные удобствами, разными выходами и, желательно, разными земельными участками.