Промывка отопления в многоквартирном доме
Здравствуйте.
Согласно пункту 5.2.10 Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 года: Промывка систем теплопотребления производится ежегодно после окончания отопительного периода, а также монтажа, капитального ремонта, текущего ремонта с заменой труб (в открытых системах до ввода в эксплуатацию системы также должны быть подвергнуты дезинфекции).
В случае невыполнения УК своих обязанностей по промывке систем теплопотребления, вы, как жилец, имеете право треботвать это от компании.
Также можно сослаться на СНиП 3.05.01-85 «Внутренние санитарно-технические системы».
Радиаторы с запорной арматурой - частная собственность. Обязанность её содержания возлагается на собственника.