Как получить наследство (вклад) в Озон Банке
Добрый день! Классический вариант - в течение 6 месяцев с даты смерти наследодателя обратиться к нотариусу по истечении указанного срока оплатить госпошлину, получить Свидетельство о праве на наследство , обратиться в банк и на основании Свидетельства получить ден.средства удобным вам способом; 2) если наследодатель - владелец счета - оставил в банке завещательное распоряжение , получить денежные средства можно также по истечении срока и в этом случае обращаться к нотариусу не нужно. С уважением
Добрый вечер. В течение 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя, обращайтесь к нотариусу об открытии наследственного дела. Нотариус запросит сведения обо всем имуществе и вкладах (можете ему подсказать о вкладе в этом банке). По истечении 6-ти месяцев, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство по Закону либо по завещанию.