На карточки пришли сообщения об ограничениях! Что это значит? А как жить? Я не олигарх!
Так и узнавайте причину ограничений на ваши счета и устраняйте её.
Часть 5.1. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ в помощь.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением к СП об оставлении прожиточного минимума Вам.
С, уважением
Это значит, что в отношении вас вынесен судебный акт, на основании которого пристав возбудил исполнительное производство для взыскания с вас суммы долга. Арест можно снять двумя способами - погасить полностью задолженность или отменить судебный акт. Уточните, что у вас - судебный приказ, решение суда заочное решение или исп. надпись нотариуса?
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.