Судебные приставы
1. Исполнительский сбор не может быть истребован дважды с одного должника по одному делу за неуплату одной и той же суммы долга.
2. Если номера ИП разные - все правильно.
Удачи.
Спасибо. А запрет на регистрационные действия в данном случае действительно возможен? Идёт конкурсное производство по делу о банкротстве. По сути, это нарушает права должника и его кредиторов.
Так запрет на регистрационные действия как раз и защищает законные интересы кредиторов, о чем вы!
Я о том, что при процедуре банкротства все запреты на регистрационные действия снимаются и всё имущество учитывается Арбитражным управляющим.
Алименты надо платить, остальное можете оспаривать и т. д.
Вопрос не в этом. Вопрос в повторном открытии ИП, повторном применении исполнительского сбора и в запрете на рег.действия.
Не согласны - оспаривайте- какие вопросы?!
Тот же ответ: не понимаете о чем речь, какие могут быть ответы? Это ответ по типу: голоден - так иди поешь. Смысл такого совета от "юриста"?
А Вы чего хотели? Тонну бесплатного сыра?)))
Сами не хотите время и силы тратить, поищите волшебника!
Ну так и идите мимо
Прочитав ответы, я уже поняла, что лучше найти в другом месте юриста, с которым можно дальше работать. Тут их нет.
смешно... тут нет желающих за бесплатно работать, как и всюду...
Банкротство не влияет на взыскание алиментов
Вы не прочли вопрос. 1. это долг. 2. вопрос в том, что ИП открыли повторно, сняв повторно исполнительский сбор и объявив запрет на рег.действия во время конкурсной процедуры банкротства.
В данной ситуации важно учитывать несколько аспектов:
Исполнительный сбор. Судебные приставы действительно могут взыскать исполнительный сбор, если должник добровольно не исполнил решение суда в установленный срок. Однако, если дело передано в банкротство, дальнейшие взыскания должны регулироваться в рамках процедуры банкротства.
Запрет на регистрационные действия. Такие меры могут применяться судебными приставами для обеспечения исполнения решения суда. Но после признания должника банкротом, все ограничения должны быть сняты, так как управление имуществом переходит к финансовому управляющему.
Конкурсное производство. В рамках конкурсного производства все требования кредиторов удовлетворяются в порядке очередности, установленной законом. Алименты относятся к первой очереди требований, поэтому они будут выплачены в приоритетном порядке.
Для полного анализа ситуации и определения правомерности действий судебных приставов необходимо изучить конкретные документы и обстоятельства дела.
Для получения полной консультации и оценки всех налоговых последствий рекомендую обратиться в личные сообщения