Продажа ипотечной квартиры с материнским капиталом.
Нужно смотреть документы, проходит ли кто-то из членов семьи под освобождение от налога по критерию единственного жилья.
Под 382-фз вы не подходите, т.к. у вас один ребенок.
Ещё наверняка выделена доля ребенку, если был вложен мат капитал или вы её выделите перед продажей, т.е. ребенок тоже будет налогоплательщиком.
Также нужно смотреть стоимость продажи и покупки, есть ли разница, соблюдено ли условие 70% от кадастра. И возможно ли законно снизить налог, применив имущественные, социальные вычеты.
Нюансов десяток.
Налог платить не придётся.