Издательство нарушило договор и не выплачивает гонорар
Здравствуйте. Исковые заявления подаются, через почту, ГАС"Правосудие", ну или нарочно с отметкой о приёме. При этом Вы должны уведомить ответчиков об обращении в суд, а соответственно направить им документы. Иск в суд подаётся на основании ст.
Нет.
Все почтой России либо через ГАС Правосудие.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вопрос непростой и сами явно не справитесь. Это вам не заявление писать в полицию.
Не можете. Иск нужно подавать по месту нахождения ответчика, тем более это закреплено договором.
Здравствуйте!
Иск подается по месту нахождения ответчика, кроме случаев если иная подсудность не установлена договором. Если Вы подадите иск в другой суд - иск Вам вернут.
Иск подать через госуслуги нельзя сейчас. Почтой России можете направить.