Бывший муж продаст машину пока я обжалую в кассации решение

Дело о разделе имущества. Суд первой инстанции принял для меня приемлемое решение, но черт меня дёрнул подать апелляцию в части компенсации за автомобиль в мою пользу. Апелляционный суд изменил и с меня теперь взыскал в пользу бывшего немаленькую сумму. Боюсь обращаться в кассацию. Вдруг он за это время продаст спорный автомобиль. За меньшую сумму чем в оценке, например. И тогда при отправке кассацией дела на новое рассмотрение, там делить будет уже нечего. Спор был в сумме денег которая из семейного бюджета была потрачена на авто. Апелляционный суд принял доказательства стоимости, которые суд 1 инстанции счёл неотносимыми. Идти в кассацию или нет? Может ли кассация отменить решение апеляционного суда?
Лучший ответ

Добрый день. Кассационный суд может оставить в силе суд апелляционной инстанции или отменить. Вы имеете право в кассационный суд подать ходатайство о применении обеспечительных мер с кассационной жалобой.

Кассация как может отменить так и оставить в силе определение апелляционного суда- это все , на что можно ответить в вашем вопросе

Оценивать же возможные перспективы при подаче кассационной жалобы ст 378 ГПК РФ можно только после детального изучения принятых судебных актов

Но ведь он может продать машину сейчас,до рассмотрения кассацией? Я тогда останусь ни с чем

Продажа никак не повлияет на решение суда.

Можете подать кассацию.