LSN Messenger
Луганск, 28.11.2024, 06:05

Недвижимое имущество по наследству 1/3 и 2/3..Наследник с долей 2/3 не может ни жить там, ни продать.

Вопрос №24312196 из г. Луганск
опубликован 28.11.2024, 06:05
Недвижимое имущество по наследству 1/3 и 2/3.. Наследник с долей 2/3 не может ни жить там, ни продать. Можно ли эти 2/3 дома уничтожить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. ст.246,ст.247 ГК РФ, только договариваться.

Можете выделить в натуре свою долю, если есть техническая возможность для этого.

28.11.2024, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, спасибо,спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Элеонора, "уничтожить" может, путём дарения или продажи. По какой причине вы не можете проживать в доме?

28.11.2024, 06:15

Третья жена моего отца (после смерти которого мы наследуем имущество. Мы не в лучших отношениях и самое главное : Я живу в другом городе. А продавать дом, она не хочет. Эта эпопея длится 13 лет.

28.11.2024, 06:20

ПРодайте свою долю , выполнив требования ст.250 ГК РФ

28.11.2024, 08:46
Оценка автора вопроса:
Ух ты, как здорово! С отправкой на статьи ГК РФ.

Она не хочет? - ст 10 ГК РФ не отменили

Продавайте свою долю с соблюдением 250 ГК РФ

28.11.2024, 07:22

Определить ее можно лишь через суд. Делается это лишь индивидуально и то только после проведения соответствующей экспертизы. К примеру, 1/3 доля однокомнатной квартиры можно считать незначительной, а вот такая же доля в «двушке» таковой являться уже не будет.

28.11.2024, 11:08