Алименты после совершеннолетия.

Добрый день, у меня сыну исполняется 18 лет, в декабре месяце, с мужем в разводе, он платит алименты. Ребенок учится очно в техникуме, ему еще учиться полтора года после совершеннолетия. Можно ли падать заявление в суд, на выплату алиментов до окончания срока обучения? Или же по закону отец имеет право не платить? Ребенок учиться на платной основе.
Лучший ответ

Выплата али ментов прекращается по достижении ребенком 18-летнего возраста.

алименты только до 18 лет

Алименты платятся до 18 лет. После 18 лет - только если отец ребенка сам будет согласен. Если отец не согласен, то даже через суд алименты взыскать нельзя.

Нет, выплата алиментов прекращается с исполнением 18 лет ребёнку. Никаких дополнительных выплат детям-студентам после 18 лет законом не предусмотрено. Договаривайтесь с отцом ребёнка о сумме помощи.

По закон имеет право не платить. 18 лет -это предельный срок.