Вышку сотовой связи установили на расстоянии 1 метра от моего участка и менее 20 метров от частного жилого дома
Все зависит от мощности данного сооружения. И санитарные зоны соответственно разные.
По закону и санитарным требованиям установка вышек сотовой связи разрешена только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения на проектную документацию. Если такой документ имеется - устанавливать вышку сотовой связи можно на расстоянии как минимум в 7 метров от жилого дома.
Следовательно необходимо прежде всего запросить документацию для понимания наличия либо отсутствия нарушений.
Логично предположить, что если делом будет заниматься не юрист, то ничего кроме отписки из надзорных органов вы не получите
Санитарно-эпидемиологическое заключение билайном получено было спустя 3 месяцев с момента установки и то только после нашего многократного обращения в прокуратуру. Расстояние от дома 7 метров это где прописано
В таком случае заключение необходимо оспорить в судебном порядке, при наличии оснований
Ольга, вам нужно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, будет проведена проверка по данному факту.
Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Обращалась в роспотребнадзор ответ такой что не в их компетенции по выделении земельного участка
Здравствуйте
Смотря что именно установлено, либо вышка, либо антенно - мачтовое сооружение.
Если вышка, то должно быть 45 метров от жилья, рекомендованное расстояние.
В чем отличие вышки от антенн - матового сооружения, где это можно выяснить
Спасибо большое, а при наличии каких оснований
Необходимо изучить заключение и найти нарушения закона. По иному не получится