Подала́ на развод, дату назначили, есть ребенок 13 лет, муж Вич, могут ли нас развести в первый суд, без его согласия
Без согласия супруга возможно развестись, но только через суд (статья 21 СК РФ). Отсутствие согласия не лишает Вас права расторгнуть брак, а лишь немного затягивает процесс, так как судья может дать срок на примирение от 1 до 3 месяцев (статья 22 СК РФ).
В первое заседание вряд ли. А если муж будет сопротивляться, то суд может дать срок для примирения.
Без согласия навряд ли.
Даже при наличии согласия за одно заседание редко разводят.
А ВИЧ то сюда зачем приплетаете? А если вы на судебном заседании об этом скажете, то муж может вас привлечь по ч.1 ст. 137 УК РФ