LSN Messenger
Симферополь, 28.11.2024, 08:33

Если я биологический отец ребенка, который вписан в св.

Вопрос №24312335 из г. Симферополь
опубликован 28.11.2024, 08:33
Если я биологический отец ребенка, который вписан в св. о рождении, но не был в браке с матерью ребенка, имею ли я право самостоятельно забирать ребенка с детского сада, находится с ребенком без матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Гирей

Как отец вы обладаете всеми правами , что и мать ребенка в соответствии со ст.64 СК РФ

Но если у вас возникнет спор с мамой ребенка , то, чтобы беспрепятственно принимать участие в жизни ребенка в том, числе забирать его ( ее) с детского сада, потребуется определение суда о порядке общения с ребенком

28.11.2024, 08:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если мать ребенка выставляет фото в сети инстаграмм эротического характера, полуголая, а рядом фото с моей дочерью. Куда мне обратиться, чтобы таких фото не было в сети?

28.11.2024, 08:42

В первую очередь решать вопрос необходимо с администрацией домена соцсети об удалении фото вашей дочери с сайта

Во вторую очередь, за непристойное поведение матери можете ограничить ее в правах через суд в порядке ст.73 СК РФ

28.11.2024, 08:50

Да в силу в статье 61 семейного кодекса вы являетесь равноправным законным представителем ребёнка на равне с матерью, а в соответствии с статьи 63 данного кодекса имейте приоритет перед другими представителями, то есть с бабушками и дедушками, иными

28.11.2024, 12:06

Как узнать удочерили ли мою дочь? Будет ли это препятствовать восстановлению моего отцовства?

29.11.2024, 03:34

Если мать и ребенок выехали за пределы страны, как осуществляется процесс восстановления отцовства?

29.11.2024, 03:44

Если дочку допустим удочерили, какие шансы у меня получить отцовство и родительские права?

29.11.2024, 08:28