Задаток за плитку
Добрый день.
Вопрос, следующего характера мы дали задаток за керамическую плитку 9.11.24 г в размере 5000 т.р но потом передумали, т.к она нам все таки по интерьеру не подошла.
25.11.24 г написали заявление на возврат д/ср.Менеджер не охотно приняла заявление и сказала, что прошло 14 дней и под нас ее уже заказал, в течении какого времени рассматривают заявление и могут ли нам отказать в возврате?
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила!
Если в заявлении или в договоре не указан срок возврата уплаченной суммы, то следует исходить, что срок возврата составляет 7 дней с момента получения требования о возврате. Для отказа в возврате аванса оснований нет, возможно удержание суммы, которую поставщик понес в результате исполнения Вашего заказа (если будут доказательства таких расходов).
Здравствуйте. Задаток не возвращается, только если аванс.
В товарном чеке,это предоплата