Налог .

Здравствуйте Вот я должен был налог оплатить в общем за машину 110000 тыс руб. Вот плюс пену добавили 40 твс руб В общеи 160 твс руб. И и они начали взыскивать Уже взыскали 100 тыс руб. И плюс судебные приставы арестовали счёт на сумму 115 тыс руб. Но не взыскивают сумму уже накопилась но деньги мои лежат. И сегодня ещё пришел исполнительский сбор на налог 64 тыс руб. Разве за 150 тыс руб Исполнительский сбор?64 тыс руб
Лучший ответ

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 112. Исполнительский сбор

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина .

Так не пойму.откуда судебный пристав взял 64 тыс руб ?взыскания за сборы.ечли сумма 150 твс в общем .

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

Статья 112 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ

А откуда она тогда 64 тыс руб взяла? исполнительный лист пришел мне

Документ: Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству

Сумма взыскания: 51 819,22 ₽

Причина: исполнительное производство по налоговому долгу в соответствии с судебным приказом № 02а-0362/2002/2024 от 13.05.2024

Отдел ФССП: Отделение судебных приставов по г. Нефтеюганску и Нефтеюганскому району, код отдела 86009

Судебный пристав: Сироткина Анжела Валерьевна, +7(3463)23-81-93

Вот и ещё на 13 тыс тоже есть

Вам надо было сразу отменить судебный приказ. Если налоговая снова подала на вас в суд, то надо было заявить срок исковой давности (наверняка часть суммы за пределами срока), а также просить уменьшить сумму пени ввиду ее чрезмерности.

Сейчас попробуйте отменить судебный приказ, напишите ходатайство о восстановлении сока.