LSN Messenger
Брянск, 28.11.2024, 13:58

Два судебных решения по одному и тому же долгу

Вопрос №24313073 из г. Брянск
опубликован 28.11.2024, 13:58
Здравствуйте. Имею долг по кредитной карте Тинькофф с 2021 года. Открыто исполнительное производство, половина долга уже мною оплачена. В августе на госуслугах появились данные о том, что есть еще один исполнительный лист по этому же долгу, на полную сумму. Открыт он на основании судебного приказа с другим номером и от более поздней даты. Получается, банк дважды стребовал с меня один и тот же долг. Что делать? К судье поехать не могу, проживаю уже в другом регионе, довольно далеко.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хельга, для отмены этого судебного приказа, направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

28.11.2024, 14:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Отменить нужно судебный приказ.

28.11.2024, 13:59

Как я могу это сделать? Живу уже в другом регионе, в суд по прежнему месту жительства пойти не смогу, далеко.

28.11.2024, 14:00

Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на этом сайте.

28.11.2024, 14:05

Можно отменить данный судебный приказ, подав возражения относительно исполнения судебного приказа вступившего в законную силу. Данное право закреплено в статье 129 ГПК РФ. Впоследствии когда кредитор подаст иск заявить в суде о том что по данным решению уже имеется исполнительный лист выданный ранее. Рекомендую выбрать юриста и обратиться к нему в личных сообщениях все контакты есть в профиле.

28.11.2024, 14:00

Напишите заявление попросите выслать вам судебные акты. После обратитесь к любому юристу сайта.

28.11.2024, 14:00

Здравствуйте! Все можно решить без похода к приставам. Приказ несомненно нужно отменять.

28.11.2024, 14:01

Можете отменить судебный приказ дистанционно.

28.11.2024, 14:12