И сейчас по программе переселения из ветхого жилья мне предлагают пересекаться на 4 этаж.
Законодательством этаж расположения предоставляемой квартиры не регламентирован. Ваше согласие или отказ не имеет юридически обязывающего значения.
Можете отказаться от квартиры, но администрация запросто переселит вас в судебном порядке.
Отказаться от квартиры можно только в случае ее несоответствия требованиям законодательства
- по площади предоставления (меньше чем ваше аварийное)
- по месту предоставления (находится за пределами населенного пункта)
- по благоустройству (не благоустроено в соответствии с достигнутым уровнем в населенном пункте).
это основные. (ст. 89 ЖК РФ)
Дополнительные основания для отказа:
- жилье не соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещением (требуется строительно-техническая экспертиза).
- жилье не соответствует требованиям для заселения инвалидов (если вы инвалид) (только вчера у меня такое решение утверждено в апелляции).
- если вы не согласовали квартиру (в случае если вы собственник и имеете право требовать квартиру)
Поэтому вам или искать реальные основания для отказа или принимать квартиру вне зависимости от этажа.
Здравствуйте
В рассматриваемом случае только решать в судебном порядке (ст.
Других вариантов к сожалению нет.
Все познается в сравнении. Представьте себе что чувствуют люди которые потеряли в Курской области не только жилье но и близких...Думаю что они порадовались бы чтобы все были живы ...и не важно на каком этаже...
ПОЧЕМУ ТО ИМЕЕМ НЕ ЦЕНИМ...ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ...простите меня если что не так написала...Алена Сергеевна...
В соответствии с жилищным законодательством, вам будет предоставлено жилье аналогичного метража. Этажность учитываться не должна.