Право собственности на гараж
Здравствуйте! 10 лет назад у моей бабушки ее сосед попросил попользоватся ее капитальным гаражом с условием последующей покупки оного. Бабушка согласилась и отдала ключи и возможно договор аренды с ГСК. За все это время сосед не появлялся, никаких договоров купли-продажи не составляли. На учете земля и гараж не стояли. В документе аренды значилось только названия кооператива и номер гаража. 10 лет никто не интересовался судьбой этого гаража.
В прошлом году бабушка умерла и я вступила в наследство, получив возможность поставить на учет гараж по гаражной амнистии. У меня был оригинал договора и оплаченные последние счета 10-летней давности за эл.энергию, аренду с муниципалитетом (запросила в администрации). После прохождения процедуры гаражной амнистии, я поставила на кадастровый учет землю и гараж. За все время, в сам гараж я зайти не могла, он был закрыт, замки я не взламывала.
Сегодня мне удалось связаться с тем самым соседом, хотелось обсудить проведение официальной покупки гаража. А сосед сказал что он уже его продал и за все это время у гаража уже раз 10 сменились собственники. Он сам уже не в городе, помочь ничем не может, просил обращаться к председателю кооператива. До председателя я пока не дозвонилась.
Вопрос: может-ли тот товарищ, кто сейчас пользуется гаражом предоставить какие-то документы и доказать что под расписку например он явяется добросовестным покупателем? Мог-ли председетель ГСК продать третьим лицам право владеть гаражом? Какие мои действия сейчас должны быть?
Лучший ответ
Гараж ваш, вы собственник, делайте что хотите точка.
Он не может быть добросовестным приобретателем в силу ст 8.1, ст 301 ГК РФ.
Выписку ЕГРН нормальную получить
спасибо за ответ,выписка ЕГРН была выдана по результату окончания прохождения гаражной амнистии,в МФЦ
"После прохождения процедуры гаражной амнистии, я поставила на кадастровый учет землю и гараж". Вы собственник и никто иной.