Москва, 28.11.2024, 23:30

Забрать автомобиль с штрафстоянки без оплаты

Вопрос №24314191 из г. Москва
опубликован 28.11.2024, 23:30
Здравствуйте! Вот какая ситуация. В апреле 2023 года я попал в ДТП, автомобиль восстановлению не подлежал. Однако продать или утилизировать его было невозможно по причине запрета на регистрационные действия. Поэтому я держал его у себя во дворе. В сентябре 2023 г. автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку силами Администрации и теперь, чтобы его забрать, я должен получить разрешение, оплатив услуги эвакуации и хранения. Но в настоящее время я не имею финансовой возможности это сделать, так как прохожу процедуру банкротства. Она завершится только через 2 года. Таким образом, мне нужно получить разрешение на вывоз автомобиля с возможностью отсрочки оплаты на 2 года. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВОзможно. Вам нужно просто получить разрешение забрать. Оплату не обязаны вносить сразу. ПОдайте жалобу в прокуратуру района на администрацию.

ст.7 Закон г. Москвы от 11.07.2012 N 42 "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств в городе Москве"

Статья 7. Возврат перемещенных транспортных средств

1. Основаниями для возврата перемещенного транспортного средства являются разрешение на выдачу транспортного средства в виде сделанной должностным лицом, уполномоченным осуществлять задержание транспортного средства в соответствии со статьей 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, соответствующей отметки в копии протокола о задержании транспортного средства или протокола об административном правонарушении либо определение о прекращении производства по делу в соответствии с частью 12 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

2. Лицо, ответственное за хранение транспортного средства на специализированной стоянке, получив документы, указанные в части 1 настоящей статьи, возвращает транспортное средство владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.

Статья 8. Ответственность за причинение вреда транспортному средству при его перемещении и хранении на специализированной стоянке

1. Специализированная организация несет ответственность за сохранность транспортного средства с момента его передачи для перемещения на специализированную стоянку и до момента его возврата владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.

2. Вред, причиненный транспортному средству при его перемещении или хранении на специализированной стоянке, в том числе в случае хищения данного транспортного средства, возмещается специализированной организацией в соответствии с законодательством Российской Федерации.

29.11.2024, 11:43

Пусть они его заберут уже...

28.11.2024, 23:31

Кто кого?

29.11.2024, 07:06

Кому он должен этот металлолом

29.11.2024, 11:36