Сейчас 6 лет как замужем и ребенка воспитывает отчим, как своего ребенка.
Не требуется согласие бабушки и дедушки (ст. 125 СК РФ), но они сохраняют право на общение с ребенком и вправе этого требовать в суде
1. Зачем вам это, у ребенка был отец, зачем вносить путаницу 2. А сам отчим этого хочет или это только ваша инициатива? 3. Если вы разведетесь и опять замуж выйдите то опять будете менять фо ребенку? Отношения сложная штука, если вы дадите этому мужчине права на своего ребенка потом при разводе он сможет требовать определение места жительства с ним, если у него условия позволяют. Зачем наделять такой властью чужого человека?
Или разведетесь и встретите иностранца, который вас позовёт за границу жить, или вы сами захотите жить за границей, и теперь вам нужно будет брать согласие бывшего мужа, и тут крови он попьет вам много, не откупитесь. Да не жить, просто отдыхать не сможете улететь без его согласия? Так что не усложняйте себе жизнь и ребенку.
Извините конечно, но воспитывает дочь как свою, она родилась у него на рука, так сказать. И он очень хочет удочерить ее.
Вы устанавливали отцовство погибшего человека, когда родился ребенок?
Да, посое смерти черещ суд