Будьте добры-подскажите какое время даётся суду апелляционной инстанции для передачи дела в суд 1 инстанции с момента
Согласно п.8.1.6. Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, срок передачи дела судом апелляционной инстанции в первую инстанцию составляет 15 рабочих дней со дня вынесения апелляционного определения.
Обычно после оглашения апелляционного определения говорят, что текст можно будет получить в суде первой инстанции через три недели. За это время судья апелляционной инстанции составляет текст мотивированного определения, приводит дело в порядок, и передаёт его в экспедицию суда для отправки в нижестоящий суд. На практике этот срок может быть больше из-за загруженности судов. В Москве - точно дольше.