Банкротство

Мошенники из Сбербанка оформили на мое имя кредит около полутора миллионов рублей. Плюс свои кредиты. На 1 заседании меня признали банкротом и ввели процедуру реализации имущества. 2 раза уже переносили суд по ходатайству Сбербанка (мошенники пойманы, по 1 есть приговор, 2 в процессе). Теперь Сбербанк предлагает реструктуризацию долгов и суд опять отложили на 2025 год! Бумаги по мошенникам суду предоставлены. Почему суд принимает во внимание ходатайство от банка-мошенника и не закрывает дело в мою пользу. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Судя по всему, размер долга у Вас уменьшился, остались только Ваши кредиты. И банк полагает, что возможно установить срок с умеренными платежами для оплаты, поэтому реструктуризация.

Думаю следует обратиться к опытным юристам в сфере банкротства- нужно ознакомиться с материалами дела, и тогда уже дать полноценную консультацию.

Спасибо за ответ. Я обязательно обращусь к юристу

Здравствуйте

Значит у вас есть возможность рассчитаться с долгом самостоятельно, с помощью реструктуризации а не через реализацию и освобождение от долгов.

К сожалению нет

Евгения, в отношении именно этих мошеннических кредитов необходимо признавать договоры недействительными, чтобы они не участвовали в процедуре

Банк не признает договор недействительным. Для этого иск банку надо предъявить. А пока вот так

На 3 года могу дать рассрочку, если суд усмотрит возможность возврата долга.