LSN Messenger
Кемерово, 29.11.2024, 12:00

Алименты

Вопрос №24315044 из г. Кемерово
опубликован 29.11.2024, 12:00
Здравствуйте. У меня двое детей от разных браков. Я перечислял алименты одному ребенку 25% другому 16.5%. По суду я уменьшил алименты в размере по 1.6 одинаково от всех доходов. Теперь один ребенок достиг совершеннолетия. Как платить второму? Так же 16.5% или бывшая супруга должна идти в суд и подавать на 25%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополню свой ответ: Мать младшего ребенка вправе обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов на содержание вашего общего с ней ребенка, т.к. старший ребенок от вашего предыдущего брака достиг совершеннолетия.

29.11.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

Получается мне так и платить 16% пока бывшая в суд не подаст? Долг не будет копиться за это время?

29.11.2024, 12:08

Если решением суда установлены алименты на содержание второго ребенка в виде 16% от вашего дохода - так и платите. Долга не будет, т.к. нет пока заявления в суд об изменении порядка уплаты алиментов.

29.11.2024, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте, Сергей.

Это вам нужно обращаться в суд и отменять алименты на старшего ребенка.

29.11.2024, 12:02

Платить в соответствии с решением суда.

29.11.2024, 12:03
Оценка автора вопроса: