LSN Messenger
Курган, 25.11.2024, 12:43

алименты

Вопрос №24306055 из г. Курган
опубликован 25.11.2024, 12:43
Здравствуйте суть ситуации,, получаю алименты в разиере 3-4 т рублей ежемесячно Бывший супруг ежемесячно мотивирует что на больничном и вскоре совсем не будешь получать алименты, по сос тоянию здоровья работы не будет Вопрос подскажите куда обратиться по вопросу алиментов, в суд порядке решение 25 % ежемесячно со всех видов заработка, (У него в собственности новый автомобиль иномарка) ребенку до прожиточного минимума доплачивать не хочет Может обратиться в суд? или к ФССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

25.11.2024, 12:51
Оценка автора вопроса:
благодарю

ребенку до прожиточного минимума доплачивать не хочет
.А должен прямо хотеть? Если у него низкая зарплата, то больше и суд не присудит.

25.11.2024, 12:48
Оценка автора вопроса:

пОЧЕМУ ХАМИТЕ?У вас нет детей?

25.11.2024, 12:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мне ответы не посвящены. вам посвящены. вы их и читайте. я и сама из прекрасно знаю. И мы с вами не подружки.

25.11.2024, 13:17

Нет. просто вы не там дураков ищите! ваши слова разве не обидно?

25.11.2024, 13:17

Здравствуйте

У вас есть решение суда, по нему 25 % от доходов, так и будете получать.

Вам нужно обращаться в суд и устанавливать алименты в твердой денежной сумме.

25.11.2024, 12:48
Оценка автора вопроса:

Через суд, назначается твердая сумма, приставы могут арестовать имущество и деньги от продажи идут на уплату алиментов.

25.11.2024, 12:49
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с иском об изменении алиментов

25.11.2024, 22:27
Оценка автора вопроса:
огромное спасибо

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034