Оплата НДФЛ при продаже квартиры, выданной как сироте
Квартира давалась как сироте 5 лет назад, на себя я ее оформила недавно. Хочу продавать, нужно ли оплачивать будет налог с продажи? Так как она была в собственности города 5 лет
Лучший ответ
Вы должны будете уплатить налог при продаже квартиры, т.к. в собственности она у вас меньше срока, который позволяет избежать налогообложения. При этом вы имеете право на имущественный налоговый вычет 1 млн. руб. (налог будет с разницы между ценой продажи и 1 млн. руб.)