СВО

Можно ли заключить быстро брак, в связи с контрактом с МО,если да,нужны ли документы и какие, меня не призывают, а просто желание уйти на контракт, какие при этом могут быть документы кроме слова?
Лучший ответ

Заключение брака с целью выполнения условий контракта с Министерством обороны (МО) — это довольно распространенная практика, позволяющая получить определенные преимущества, связанные с контрактной службой.

Вот основные моменты, которые вам следует учесть:

В России возможно заключение брака в упрощенном порядке и в короткие сроки. В некоторых регионах доступны "срочные" регистрации брака, когда пара может подать заявление и получить его в течение одного-двух рабочих дней.

Для регистрации брака вам понадобятся следующие документы:

Паспорта обоих супругов;

Заявление о заключении брака (это можно сделать в ЗАГСе или подать через госуслуги);

Если у одного из вас уже был предыдущий брак, нужно предоставить документ о его расторжении (свидетельство о разводе).

Если вы хотите зарегистрировать брак в кратчайшие сроки, вам может понадобиться дополнительно оплатить госпошлину в ускоренном порядке.

Ознакомьтесь с условиями вашего контракта с МО. В некоторых случаях для заключения контракта может требоваться документ, подтверждающий наличие семьи (например, свидетельство о браке) — это часто связано с вопросами получения жилья или социальной поддержки.

При возможности лучше заранее связаться с соответствующим представителем МО (например, в военном комиссариате) и уточнить, какие документы точно потребуются для вашего контракта и как наличие брака может на это повлиять.

В итоге, заключить брак, чтобы уйти на контракт с МО, возможно, но важно иметь в виду необходимые документы и условия, которые могут варьироваться в зависимости от региона и конкретного контракта.

Для более подробной юридической помощи вы можете обратиться ко мне в личные сообщения!

Когда контракт подпишите, тогда Вам дадут справку в военкомате и сможете расписаться за 1 день