Оренбург, 29.11.2024, 15:43

ушерб

Вопрос №24315612 из г. Оренбург
опубликован 29.11.2024, 15:43
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста Я нанесла ущерб автомобилю. Провели экспертизу, но ни одного чека на оплату я не увидела?! Экспертиза была, все суммы ремонта указана, но ни одного чека нет, подверждаюшие что ремонт был
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, София.

Если у вас есть какие-либо сомнения насчет проведения независимой экспертизы поврежденного вами автомобиля, представленной вам потерпевшим, то лучше, как я полагаю, чтобы такой расчет был произведен на основании судебной экспертизы. Если потерпевший обратиться в суд по поводу ДТП, то в суде вы (или ваш представитель) можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, указав на недостатки досудебной экспертизы, которые, по вашему мнению (или вашего представителя), там имеются. Тем более, что автомобиль, как следует из вопроса, отремонтирован до суда.

Ремонтные работы производятся также на основании договора (по заказ-нарядам).

29.11.2024, 22:23

они машину уже продали

29.11.2024, 22:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Чеков и не должно быть.

Экспертиза устанавливает размер причиненного ущерба

29.11.2024, 15:47

установили , но машину уже продали

29.11.2024, 15:52

т е это нормально что просто заказали экспертизу и поменяли все в другом месте и за дешевле ?

и вообще поменяли ли ? ведь авто уже продали через месяц , и год не владеют им

29.11.2024, 15:53

Возможно требовать выплату будущих расходов на ремонт.

29.11.2024, 15:52

София, если с оценкой экспертизы согласны оплачивайте причиненный ущерб.

29.11.2024, 15:54

нет не согласна , в этом и смысл , туда вписали все , к чему я даже не притрагивалась

29.11.2024, 15:54

Значит не платите

Все суммы правильнои законно определит суд и судебная экспертиза ст

78 ГПК РФ вам в помощь .

Удачи

29.11.2024, 15:56
Оценка автора вопроса:

София, в таком случае не платите, пусть обращаются в суд и доказывают объем и стоимость восстановительного ремонта (ст. 78 ГПК РФ).

29.11.2024, 15:58
Оценка автора вопроса:

я могу написать иск возражения ? где прошу доказать стоимость ремонта ?

29.11.2024, 17:00

София, можете написать возражение в порядке ст. 149 ГПК РФ.

29.11.2024, 17:05