Вологда, 29.11.2024, 16:00

Взыскание долга с родственников умершего кредитора

Вопрос №24315638 из г. Вологда
опубликован 29.11.2024, 16:00
Здравствуйте. Пришло постановление о возбуждении Исполнительного производства. Оказывается было вынесено заочное решение суда о взыскании с 3-х человек долга умершего родственника, т.к имеем общую долевую собственность. Мы не получали повесток в суд. Не вступали в наследство. Не оформляли фактическое принятие наследства. Что можно сделать? С чего начать? Или платить по постановлению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменяйте заочное решение суда.

29.11.2024, 16:01

Суд был в августе. 7 ноября исполнительный лист.который я тоже не получала, а 27 ноября на госуслуги пришло постановление от пристава на уплату долга

29.11.2024, 19:06

Нужно подавать заявление об отмене заочного решения.

29.11.2024, 16:03

Здравствуйте

Вам нужно восстановить срок и отменить решение суда.

29.11.2024, 16:04

Обжаловать решение суда. Вам следует подать заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

29.11.2024, 16:05

Это заочное решение. Его можно отменить.

29.11.2024, 16:14

Суд был в августе. 7 ноября исполнительный лист.который я тоже не получала, а 27 ноября на госуслуги пришло постановление от пристава на уплату долга

29.11.2024, 19:03

Вам ответили юристы - подавайте заявление об отменен заочного решения суда.

29.11.2024, 19:06

Ответ дан ранее.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

29.11.2024, 19:12

Доброе утро. Ответ на Ваш вопрос - это отмена заочного решения суда. Для подготовки документов обратитесь к юристу сайта в личные смс.

02.12.2024, 09:54