Казань, 29.11.2024, 16:02

Арест счетов

Вопрос №24315646 из г. Казань
опубликован 29.11.2024, 16:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, судебный пристав отправил в банк постановление о сохранении прожиточного минимума, письмо банк получил, но отвечают, что из-за отсутствия подписи и печати СПИ не приняли в работу. Это ошибка пристава? Также я отправила определение об отмене судебного приказа, по трек номеру письмо получено, но начальник пристава пишет, что письмо не приходило. Куда жаловаться, как получить свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жаловаться на пристава старшему судебному приставу.

29.11.2024, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Эмма, в данной ситуации необходимо обратиться к приставу-исполнителю с требованием исправить ошибки в документах и устранить препятствия для исполнения постановления о сохранении прожиточного минимума. Если пристав отказывается исправить ошибки или не реагирует на обращения, можно обратиться в надзорные органы, такие как прокуратура или ФССП, с жалобой на действия пристава-исполнителя. Также возможно обратиться в суд с иском о восстановлении нарушенных прав и получении компенсации за причиненный ущерб.

29.11.2024, 16:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

29.11.2024, 16:11

Обжалуйте бездействие пристава в суд.

29.11.2024, 16:12

Emma, обращайтесь к приставу в отношении подписи и печати на постановлении о сохранении прожиточного минимума. Кроме того, что бы получить обратно деньги, обращайтесь с заявлением в суд о повороте исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ)

29.11.2024, 16:20