Может ли родная сестра претендовать на выплаты в случае гибели брата на СВО, если есть официальная жена, детей нет.
НЕТ КОНЕЧНО, если сестра не записана выгодополучателем.
Нет, если нет других родственников, тогда выплаты могут получить полнородные и не полнородные братья и сестры, и то данный закон не распространяется на страховые выплаты
Снежанна, сестра не вправе претендовать, если есть официальная жена, которая и получит выплату.
Нет.Есть члены семьи ,им положены выплаты.Если нет членов семьи ,выплаты положены совершеннолетним детям.Если нет совершеннолетних детей и членов семьи,то выплаты положены братьям и сестрам.Это что касается изменений в 98 Указ о выплате 5 млн.Изменения были внесены указом 245 о том,что выплата сначала совершеннолетним детям,а потом братьям и сестрам.В данном случае жена относится к членам семьи.