Краснодар, 29.11.2024, 20:12

Не могу получить исполнительный лист.

Вопрос №24316173 из г. Краснодар
опубликован 29.11.2024, 20:12
Невозможно получить исполнительный лист удаленно. Я в Калининграде, суд состоялся в Краснодаре. Уже год я пишу, звоню, отправляю ходатайства выдать и выслать исполнительный лист. Без результата. Может я делаю что то не так? Куда жаловаться? Управление судебного департамента прислал отписку, в суд вообще не достучаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, отправьте заявление в суд о направлении исполнительного листа на исполнение в ФССП по месту регистрации должника. Исполнительный лист может направляться судом для исполнения в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (ст.428 ГПК РФ)

29.11.2024, 20:21
Оценка автора вопроса:

Дойдет ли?

29.11.2024, 20:23

Юлия, обязательно дойдет!

29.11.2024, 20:24
Оценка автора вопроса:

Попробую этот путь.

29.11.2024, 20:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Год? Много у Вас времени..

29.11.2024, 20:15
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобу председателю. Или укажите в ходатайстве о направлении сразу в ФССП.

29.11.2024, 20:17

Первое ходатайство направлено в марте 2023, результат игнор.

В июле представитель написал ходатайство, документы получить не смог.

Третий раз направила почтой, документы вернулись не востребованные, отправила гас правосудие - игнор.

29.11.2024, 20:22

сделайте доверенность представителю , он придёт и заберет.

29.11.2024, 20:19

Был у меня представитель. Не смог ничего сделать

29.11.2024, 20:19

Добрый вечер.

Получить что-либо почтой, особенно в Краснодаре очень проблематично, проверено на практике)

Советую поручить данное действие юристу, который получит всё нарочно и отправит вам, либо приехать в Краснодар.

В суд не дозвонитесь, председатели суда тоже редко реагируют на жалобы

29.11.2024, 20:57