Белгород, 29.11.2024, 20:27

Заявление о вынесении судебного приказа

Вопрос №24316188 из г. Белгород
опубликован 29.11.2024, 20:27
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Пришло заявление о вынесении судебного приказа за капитальный ремонт. Если я все оплачу уйдёт ли это заявление в суд? Что будет после оплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет после оплаты.

В суд уже отправили заявление, скорее всего. Сразу после оплаты, сообщите об этом организации

29.11.2024, 20:28
Оценка автора вопроса:

Возможно, заявление будет подано в суд. Но у вас есть возможность оплатить и отменить судебный приказ.

29.11.2024, 20:31

Здравствуйте. Если я оплачу судебный приказ будет отменен? Не будет иска?

29.11.2024, 20:33

Добрый вечер

Лучше подать возражение на судебный приказ и суд его отменит ,а вы просто оплатите и они уже не обратятся за судебным приказом.Судебный приказ выносится без вызова сторон.

29.11.2024, 20:39

Здравствуйте. Если я подам возражение оплатить же смогу только после исполнительного производства?

29.11.2024, 20:41

Если вы подадите возражение ,то при отмене приказа не будет исполнительного производства ,а далее они должны обратиться с исковым заявлением в суд.

29.11.2024, 20:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. А что такое исковое заявление? Что это за собой повлечет? Не хотелось бы до такого доводить

29.11.2024, 20:50

Исковое заявление - следующее процессуальное действие о взыскании с вас - на этот процесс уже вызываются стороны .Такое же взыскание повлечет

29.11.2024, 20:52