Физик не оплатил аренду за последние два месяца - как подать исковое заявление или заявление о вынесении судебного приказа?
Доброго времени. Обратитесь к мировому судье по месту регистрации ответчика с исковым заявлением. Не забудьте направить претензию сначала.
А досудебный порядок урегулирования спора обязателен?
В вашем случае досудебный порядок обязателен т к это договорные отношения.
Нет, досудебный порядок урегулирования спора не обязателен при наличии письменного договора аренды. Подается суд. приказ.
Досудебный порядок обязателен, иначе Вам вернут исковое заявление из суда.
Дак а все таки подавать приказом или исковым заявлением?
Добрый день, Алена. Подавайте исковое заявление, так как при подаче судебного приказа необходимо бесспорное подтверждение должником задолженности (как то - расписка, гарантийное письмо о возврате денежных средств и т.д.). В любом случае будут рассматривать в упрощенном порядке.
Досудебный порядок обязателен!
Здравствуйте, Алена!
В данной ситуации считаю, что может иметь место спор о праве, в связи с этим нужно подавать именно исковое заявление.
Подавать нужно исковое заявление.